第47回タートルマラソン国際大会

大会記録速報


レースを選択してください

配信状況
更新: 10月29日 13:20
データ提供 株式会社アチーブメント
ハーフマラソン 男子
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 1002 江本 英卓 1:14:43
2位 1007 佐原 和真 1:14:47
3位 1006 塚本 章夫 1:14:48
続きを表示
ハーフマラソン 男子 高校生~29歳以下の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 1007 佐原 和真 1:14:47
2位 1003 市川 玄制 1:19:09
3位 1019 根本 優 1:20:35
続きを表示
ハーフマラソン 男子 30代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 1002 江本 英卓 1:14:43
2位 1006 塚本 章夫 1:14:48
3位 4022 山本 泰裕 1:15:04
続きを表示
ハーフマラソン 男子 40代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 1008 田島 祐介 1:16:13
2位 3180 大村 展弘 1:18:09
3位 1036 桑名 聡 1:19:33
続きを表示
ハーフマラソン 男子 50代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 3181 小川 博史 1:16:41
2位 4036 南澤 篤 1:22:30
3位 3212 三宅 貴斗 1:23:12
続きを表示
ハーフマラソン 男子 60歳以上の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 1151 原田 直 1:29:31
2位 4260 佐久間 則郎 1:29:50
3位 1092 中井 康広 1:29:58
続きを表示
ハーフマラソン 女子
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 10003 水沼 亜樹 1:26:47
2位 10612 宮本 明子 1:28:11
3位 11005 山本 優子 1:29:38
続きを表示
ハーフマラソン 女子 高校生~29歳以下の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 10011 上田 絢加 1:32:36
2位 11021 峰村 かな 1:34:31
3位 10006 野瀬 ひとみ 1:36:52
続きを表示
ハーフマラソン 女子 30代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 10003 水沼 亜樹 1:26:47
2位 11624 山賀 理恵 1:36:04
3位 11019 本間 里佳 1:40:25
続きを表示
ハーフマラソン 女子 40代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 11005 山本 優子 1:29:38
2位 11006 臼井 理恵 1:30:37
3位 11009 荒木 淑 1:31:20
続きを表示
ハーフマラソン 女子 50代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 10612 宮本 明子 1:28:11
2位 11007 浅岡 友子 1:35:10
3位 10004 入交 佐和 1:35:42
続きを表示
ハーフマラソン 女子 60歳以上の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 11020 酒匂 由美子 1:46:40
2位 10127 宮内 康子 1:58:51
3位 10108 後藤 いづみ 1:59:17
続きを表示
10km 男子
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 13001 Wilberforce Gary 33:13
2位 13004 千葉 悟 33:18
3位 13002 平山 大智 34:54
続きを表示
10km 男子 高校生~29歳以下の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 13002 平山 大智 34:54
2位 13028 馬目 凌 39:18
3位 14822 宮城 健輔 40:56
続きを表示
10km 男子 30代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 13001 Wilberforce Gary 33:13
2位 13004 千葉 悟 33:18
3位 13009 吉田 亘 35:57
続きを表示
10km 男子 40代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 13007 安藤 裕飛 37:59
2位 13021 山崎 和義 38:21
3位 13023 山崎 剛士 38:32
続きを表示
10km 男子 50代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 13024 丸山 明 39:51
2位 13036 開元 敏郎 41:38
3位 13078 田中 則久 41:45
続きを表示
10km 男子 60歳以上の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 13060 小泉 行洋 45:33
2位 13096 芭雅 ダグラス 45:33
3位 13281 山本 正三 45:57
続きを表示
10km 女子
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 15011 斎藤 真美 42:59
2位 15021 伊藤 雅子 43:57
3位 15007 大沢 朋絵 45:07
続きを表示
10km 女子 高校生~29歳以下の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 15059 黒澤 沙織 49:00
2位 15352 杉野 菜月 49:40
3位 15072 小沢 沙里花 50:29
続きを表示
10km 女子 30代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 15010 垣見 優佳 45:45
2位 15006 位田 友佳里 45:45
3位 15022 小林 奈緒美 46:23
続きを表示
10km 女子 40代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 15011 斎藤 真美 42:59
2位 15021 伊藤 雅子 43:57
3位 15007 大沢 朋絵 45:07
続きを表示
10km 女子 50代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 15005 広木 加寿子 47:20
2位 15030 松浦 富江 49:50
3位 15018 番沢 理子 50:08
続きを表示
10km 女子 60歳以上の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 15009 森 恵美子 48:56
2位 15048 若松 真智子 52:11
3位 15050 山住 朗子 53:59
続きを表示
5km 男子
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 17002 斉藤 雄基 15:32
2位 17007 戸澤 佳祐 16:19
3位 17004 伊藤 幸一 17:43
続きを表示
5km 男子 高校生~29歳以下の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 17017 佐藤 智彦 17:56
2位 17011 後藤 史朗 18:21
3位 17023 岸本 尚也 18:24
続きを表示
5km 男子 30代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 17002 斉藤 雄基 15:32
2位 17007 戸澤 佳祐 16:19
3位 17010 菅沼 達也 18:45
続きを表示
5km 男子 40代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 17004 伊藤 幸一 17:43
2位 17008 野口 謙司 18:40
3位 17014 市村 和彦 19:17
続きを表示
5km 男子 50代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 17016 池野 宏 18:32
2位 17012 荻尾 卓也 19:10
3位 17015 橋本 敏夫 19:45
続きを表示
5km 男子 60歳以上の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 17026 横村 隆 20:47
2位 17036 渥美 宗三 22:02
3位 17038 小林 秀樹 24:07
続きを表示
5km 女子
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 18009 木村 祐子 24:30
2位 18006 海沼 美樹 24:33
3位 18003 盛 憲子 24:43
続きを表示
5km 女子 高校生~29歳以下の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 18019 井上 侑香 24:45
2位 18035 山崎 瑞穂 25:14
3位 18192 伊澤 瑠美 25:34
続きを表示
5km 女子 30代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 18071 川上 千晶 26:43
2位 18013 今高 摩耶 27:01
3位 18033 西尾 円 28:03
続きを表示
5km 女子 40代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 18009 木村 祐子 24:30
2位 18006 海沼 美樹 24:33
3位 18003 盛 憲子 24:43
続きを表示
5km 女子 50代の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 18030 河村 佳代子 28:18
2位 18020 崔 金燕 29:10
3位 18238 加藤 圭子 29:16
続きを表示
5km 女子 60歳以上の部
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 18002 加藤 みどり 26:27
2位 18017 和田 麻子 27:06
3位 18254 松田 京子 29:06
続きを表示
ウォーキング10km
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 296 田熊 大馳 1:10:28
2位 294 田熊 奈津 1:10:59
3位 284 池田 菜穂子 1:11:24
4位 295 田熊 日菜 1:11:46
5位 247 佐々木 文子 1:14:32
続きを表示
ウォーキング5km
順位 ナンバー 氏名 タイム
1位 501 伊藤 清英 29:28
2位 502 喜々津 廣海 31:29
3位 586 藤田 尚子 36:43
4位 587 宮国 紗佳 36:43
5位 529 村上 孝子 38:51
続きを表示

ナンバーで検索


走者名で検索

記録一覧を表示



記録に関するお問い合わせ
タートルマラソン大会事務局
〒101-0051 東京都千代田区神田神保町1-58 株式会社アチーブメント内
TEL:03-5283-3115(平日10:00~18:00)
FAX:03-5283-3215